学院首页     机构设置     教学信息     招生网     就业网     OA办公     学校黄页

本站首页     通知与公告     国际交流与外事信息     社会影响与行业交流     制度建设与服务指南     校长信箱     联系我们


 信息检索


 联系方式


办公室电话:0838-2651110
传真:0838-2651119
 当前位置: 首页  学校文件


关于表彰2018/2019学年“先进个人”的决定
发布时间: 2019-11-14 浏览次数: 47


川工程院〔2019128


学院各系部、各学生班级和全体学生:

2018/2019学年,在学院党委行政的正确领导下,学生处、各系部、各班级认真按照“依法办学、以人为本、从严治校、精心育人”的办学方针,紧紧围绕学院“一个机制、两个体系”建设的总体思路,以培养“身心健康,作风优良,学业有成,技能过硬,正直诚信,勇于担当,全面发展”的高技能人才为目标,认真构建素质教育体系,努力加强学生思想教育和常规管理工作。全校学生勤奋学习,积极实践,立志成才,形成了“比、学、赶、帮”,争先创优的良好局面,涌现出了一批成绩优秀、表现突出、全面发展的优秀学生。

为表彰先进,树立榜样,按照《学生手册》中《学生奖励条例》的有关规定,由各班级评选、推荐,各系、教务处和学生处严格审核,现评选出:刘春辰等264名学生为“三好学生”,蒋事成等355名学生为“优秀学生干部”,廖川等161名学生为“学习标兵”。希望受表彰的同学珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,不断开拓进取,争取在今后的学习和工作中取得更大的成绩。希望全院同学以获奖同学为榜样,勤奋学习,刻苦钻研,积极锻炼,努力提高学习成绩,全面提高综合素质,为成为社会主义现代化事业的合格建设者和可靠接班人而努力奋斗。


附件:1.2018/2019学年三好学生名单

2.2018/2019学年优秀学生干部名单

3.2018/2019学年学习标兵名单


20191114



2018/2019学年三好学生名单

序号

系部

班级

学号

姓名

类别

1

电气信息工程系

2017电气自动化技术1

201722020254

廖川

三好学生

2

电气信息工程系

2017电气自动化技术1

201722020291

刘春辰

三好学生

3

电气信息工程系

2017电气自动化技术2

201712022645

郑鑫

三好学生

4

电气信息工程系

2017电气自动化技术2

201712022647

丁磊

三好学生

5

电气信息工程系

2017电气自动化技术2

201712021918

周均衡

三好学生

6

电气信息工程系

2017电气自动化技术3

201712022687

曾治军

三好学生

7

电气信息工程系

2017电气自动化技术3

201712022614

黄福林

三好学生

8

电气信息工程系

2017电气自动化技术3

201712022636

罗杜

三好学生

9

电气信息工程系

2017电子信息工程技术1

201722020370

余思远

三好学生

10

电气信息工程系

2017电子信息工程技术1

201722020360

杨川

三好学生

11

电气信息工程系

2017电子信息工程技术2

201712022721

朱复辉

三好学生

12

电气信息工程系

2017电子信息工程技术2

201712022763

彭紫薇

三好学生

13

电气信息工程系

2017电子信息工程技术2

201412011309

罗德关

三好学生

14

电气信息工程系

2017数控设备应用与维护1

201722020419

黎浩男

三好学生

15

电气信息工程系

2017数控设备应用与维护1

201722020403

张书婷

三好学生

16

电气信息工程系

2017工业机器人技术1

201712022779

闫佳慧

三好学生

17

电气信息工程系

2017电源变换技术与应用1

201722020295

周琳美

三好学生

18

电气信息工程系

2017电源变换技术与应用1

201722020336

刘力源

三好学生

19

电气信息工程系

2017计算机网络技术1

201712022824

唐浩林

三好学生

20

电气信息工程系

2017计算机网络技术1

201712021933

胡一

三好学生

21

电气信息工程系

2017计算机网络技术1

201712022844

唐瑜皎

三好学生

22

电气信息工程系

2017软件技术1

201712022957

贺元

三好学生

23

电气信息工程系

2017软件技术1

201712021945

樊怡

三好学生

24

电气信息工程系

2017软件技术1

201712022924

张友银

三好学生

25

电气信息工程系

2017软件技术2

201712022973

陈刘佳

三好学生

26

电气信息工程系

2017物联网应用技术1

201722020456

韩瑞阳

三好学生

27

电气信息工程系

2017物联网应用技术1

201712021964

吕庭娇

三好学生

28

电气信息工程系

2017物联网应用技术2

201712023091

王杨

三好学生

29

电气信息工程系

2017物联网应用技术2

201712021962

张列平

三好学生

30

电气信息工程系

2017物联网应用技术2

201712021968

冯慧

三好学生

31

电气信息工程系

2018电气自动化技术1

201812023221

李旺

三好学生

32

电气信息工程系

2018电气自动化技术1

201812023231

刘光磊

三好学生

33

电气信息工程系

2018电气自动化技术2

201812023222

曾艳明

三好学生

34

电气信息工程系

2018电气自动化技术3

201822020314

刘理洋

三好学生

35

电气信息工程系

2018电气自动化技术3

201812022252

陈宇豪

三好学生

36

电气信息工程系

2018工业机器人技术1

201812023313

彭顺帆

三好学生

37

电气信息工程系

2018工业机器人技术1

201822020402

张辰宇

三好学生

38

电气信息工程系

2018软件技术1

201822020466

王康莉

三好学生

39

电气信息工程系

2018软件技术1

201812022318

李岚

三好学生

40

电气信息工程系

2018软件技术1

201812012809

罗靖

三好学生

41

电气信息工程系

2018软件技术2

201812022329

吴莉琴

三好学生

42

电气信息工程系

2018软件技术2

201812022332

卫泳岐

三好学生

43

电气信息工程系

2018电子信息工程技术(智能电子方向)1

201822020343

周慧

三好学生

44

电气信息工程系

2018电子信息工程技术(智能电子方向)1

201812022931

王玲

三好学生

45

电气信息工程系

2018电子信息工程技术(智能电子方向)1

201812023278

汤敏

三好学生

46

电气信息工程系

2018电子信息工程技术(电力电子方向)1

201812022283

李倩

三好学生

47

电气信息工程系

2018电子信息工程技术(电力电子方向)1

201812022298

吴香芹

三好学生

48

电气信息工程系

2018物联网应用技术(运营与管理方向)1

201812023401

夏玉洁

三好学生

49

电气信息工程系

2018物联网应用技术(运营与管理方向)1

201812022336

蒲晓蓉

三好学生

50

电气信息工程系

2018物联网应用技术(网络工程方向)1

201812022301

邓枫川

三好学生

51

机电工程系

2018机械制造与自动化1

201822010034

贺元康

三好学生

52

机电工程系

2018机械制造与自动化1

201812012217

杨功金

三好学生

53

机电工程系

2018机械制造与自动化2

201812012211

孙福玲

三好学生

54

机电工程系

2018机械制造与自动化2

201812012224

李宏进

三好学生

55

机电工程系

2018机械制造与自动化3

201812012208

郭浩

三好学生

56

机电工程系

2018数控技术1

201812013158

曾羽

三好学生

57

机电工程系

2018数控技术1

201812013177

钟慧

三好学生

58

机电工程系

2018数控技术2

201812013173

涂雪梅

三好学生

59

机电工程系

2018数控技术3

201812013154

贺永星

三好学生

60

机电工程系

2018数控技术3

201812013189

帅娜

三好学生

61

机电工程系

2018模具设计与制造1

201812012236

邓秀亲

三好学生

62

机电工程系

2018模具设计与制造1

201812012227

廖燕

三好学生

63

机电工程系

2018模具设计与制造2

201812012229

余茜

三好学生

64

机电工程系

2018飞行器制造技术1

201812013045

谭有源

三好学生

65

机电工程系

2017模具设计与制造2

201712012446

姜慧

三好学生

66

机电工程系

2017数控技术1

201712011901

王成杰

三好学生

67

机电工程系

2017数控技术2

201722010173

杨琴

三好学生

68

机电工程系

2017数控技术2

201722010227

马永轩

三好学生

69

机电工程系

2017数控技术3

201712012570

李昊

三好学生

70

机电工程系

2017数控技术3

201712012494

张家强

三好学生

71

机电工程系

2017数控技术4

201712014919

文澜

三好学生

72

机电工程系

2017数控技术4

201712012535

张小刚

三好学生

73

机电工程系

2017机械制造与自动化1

201722010112

曾高升

三好学生

74

机电工程系

2017机械制造与自动化2

201712012380

蒋云波

三好学生

75

机电工程系

2017机械制造与自动化2

201712012405

唐博

三好学生

76

机电工程系

2017机械制造与自动化2

201712012399

钟吕根

三好学生

77

机电工程系

2017机械制造与自动化3

201712014479

依火木呷

三好学生

78

机电工程系

2017数控技术(现代学徒制)1

201712014645

周紫嫣

三好学生

79

机电工程系

2017机械设计与制造2

201712012345

王利

三好学生

80

机电工程系

2017机械设计与制造2

201712011851

刘智

三好学生

81

机电工程系

2017机械设计与制造2

201712011847

阳德林

三好学生

82

机电工程系

2017机械产品检测检验技术1

201722010043

廖兰

三好学生

83

交通工程系

2017城市轨道交通机电技术2

201712114080

吴文科

三好学生

84

交通工程系

2017机电一体化技术1

201722111678

张红川

三好学生

85

交通工程系

2017机电一体化技术1

201722111651

李清

三好学生

86

交通工程系

2017机电一体化技术2

201712114189

杨泽宏

三好学生

87

交通工程系

2017机电一体化技术2

201712114230

刘鑫玥

三好学生

88

交通工程系

2017机电一体化技术3

201712114213

向明鑫

三好学生

89

交通工程系

2017机电一体化技术3

201712112080

潘林

三好学生

90

交通工程系

2017机电一体化技术3

201712112078

姜鹏

三好学生

91

交通工程系

2017新能源汽车技术1

201712114318

徐根华

三好学生

92

交通工程系

2017新能源汽车技术1

201712114351

张杨

三好学生

93

交通工程系

2017汽车车身维修技术1

201722111791

谢东玻

三好学生

94

交通工程系

2017汽车车身维修技术1

201712114253

谢竹

三好学生

95

交通工程系

2017汽车检测与检测与维修技术1

201722111831

肖举

三好学生

96

交通工程系

2017汽车检测与维修技术2

201712114277

张浩

三好学生

97

交通工程系

2017汽车检测与维修技术2

201712114264

裴敏进

三好学生

98

交通工程系

2018机电一体化技术1

201812112765

徐银洲

三好学生

99

交通工程系

2018机电一体化技术1

201812114410

陈晋阳

三好学生

100

交通工程系

2018机电一体化技术2

201812114438

严梓铭

三好学生

101

交通工程系

2018机电一体化技术2

201812114420

曹艳妮

三好学生

102

交通工程系

2018机电一体化技术3

201822111815

吴佳顺

三好学生

103

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术1

201812114384

曹祥仁

三好学生

104

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术2

201812112741

康雪

三好学生

105

交通工程系

2018新能源汽车技术1

201812112802

王琳苏

三好学生

106

交通工程系

2018新能源汽车技术3

201812114502

余建霞

三好学生

107

交通工程系

2018新能源汽车技术3

201812114464

林袁

三好学生

108

经济管理系

2018市场营销1

201812043746

陈飞燕

三好学生

109

经济管理系

2018市场营销1

201812043755

陈琳燕

三好学生

110

经济管理系

2018市场营销1

201812043787

胡霞

三好学生

111

经济管理系

2018市场营销2

201812043749

郑显利

三好学生

112

经济管理系

2018市场营销2

201822041082

尧宗菊

三好学生

113

经济管理系

2018市场营销3

201812043784

先思娇

三好学生

114

经济管理系

2018市场营销3

201812043798

杨柳柳

三好学生

115

经济管理系

2018市场营销4

201822041023

徐佳

三好学生

116

经济管理系

2018市场营销4

201812043743

柳荟

三好学生

117

经济管理系

2018市场营销4

201812043781

严思玥

三好学生

118

经济管理系

2018电子商务3

201812043625

尚利柯

三好学生

119

经济管理系

2018电子商务3

201812043611

张雪琴

三好学生

120

经济管理系

2018国际商务1

201812043659

刘月

三好学生

121

经济管理系

2018国际商务1

201812042837

郜旗

三好学生

122

经济管理系

2018国际商务2

201812044738

易欢欢

三好学生

123

经济管理系

2018国际商务2

201812042483

李思汝

三好学生

124

经济管理系

2018物流管理1

201812043867

白阳

三好学生

125

经济管理系

2018物流管理1

201822041117

张芳

三好学生

126

经济管理系

2018物流管理1

201812043870

杨莉

三好学生

127

经济管理系

2018物流管理2

201812042564

罗晓瑀

三好学生

128

经济管理系

2018物流管理2

201812043832

沈文秀

三好学生

129

经济管理系

2018物流管理2

201812042571

陈鸿

三好学生

130

经济管理系

2018物流管理3

201812043840

周艳

三好学生

131

经济管理系

2018物流管理3

201812042579

张月婷

三好学生

132

经济管理系

2018会计1

201812043742

唐云兰

三好学生

133

经济管理系

2018会计1

201812042548

李佳爽

三好学生

134

经济管理系

2018会计1

201812013166

刘雪莲

三好学生

135

经济管理系

2018会计2

201812043731

曹严文

三好学生

136

经济管理系

2018会计2

201812842500

吴青蔓

三好学生

137

经济管理系

2018会计2

201812043723

王  雯

三好学生

138

经济管理系

2018会计3

201822040952

杨子若

三好学生

139

经济管理系

2018会计3

201822040936

康钦龄

三好学生

140

经济管理系

2018会计3

201822040933

曾秋阳

三好学生

141

经济管理系

2017物流管理1

201712043591

刘晓婷

三好学生

142

经济管理系

2017物流管理1

201712043588

黄怡

三好学生

143

经济管理系

2017物流管理1

201722040983

周霜

三好学生

144

经济管理系

2017物流管理2

201722041038

王霞

三好学生

145

经济管理系

2017物流管理2

201722041042

邢冬英

三好学生

146

经济管理系

2017物流管理2

201722041007

杨雪

三好学生

147

经济管理系

2017电子商务1

201712043419

杨敏倩

三好学生

148

经济管理系

2017电子商务1

201712043444

唐荣飞

三好学生

149

经济管理系

2017电子商务1

201712043422

曹珊

三好学生

150

经济管理系

2017电子商务2

201722040891

李怡慧

三好学生

151

经济管理系

2017电子商务2

201722040786

王莉莉

三好学生

152

经济管理系

2017会计1

201712043525

杨梅

三好学生

153

经济管理系

2017会计1

201712043519

雷春艳

三好学生

154

经济管理系

2017会计2

201722040820

赵玉川

三好学生

155

经济管理系

2017会计2

201722040823

严小娟

三好学生

156

经济管理系

2017会计3

201712042015

邓鹏奇

三好学生

157

经济管理系

2017国际商务1

201712043478

石高科

三好学生

158

经济管理系

2017国际商务1

201712043464

罗玥

三好学生

159

经济管理系

2017市场营销1

201722040857

杨静

三好学生

160

经济管理系

2017市场营销1

201712043569

黄兆基

三好学生

161

经济管理系

2017市场营销2

201712033290

梅凤兰

三好学生

162

经济管理系

2017市场营销3

201722040971

王庭艳

三好学生

163

经济管理系

2017市场营销3

201722040956

胡琴

三好学生

164

旅游管理系

2017景区开发与管理1

201712093934

宋梓怡

三好学生

165

旅游管理系

2017景区开发与管理1

201712093926

孙永琴

三好学生

166

旅游管理系

2017景区开发与管理2

201722091312

丁洁

三好学生

167

旅游管理系

2017景区开发与管理2

201722091334

邓先娇

三好学生

168

旅游管理系

2017会展策划与管理1

201712093900

何娇

三好学生

169

旅游管理系

2017会展策划与管理1

201722091294

徐丽

三好学生

170

旅游管理系

2017会展策划与管理1

201512022077

叶久祺

三好学生

171

旅游管理系

2017酒店管理1

201712093967

贺思琪

三好学生

172

旅游管理系

2017酒店管理1

201712093958

蒋蔺

三好学生

173

旅游管理系

2017酒店管理2

201722091426

刘露

三好学生

174

旅游管理系

2017酒店管理2

201722091381

郑淋苓

三好学生

175

旅游管理系

2017旅游英语1

201712094028

郭文兰

三好学生

176

旅游管理系

2017旅游英语1

201722111737

刘雨

三好学生

177

旅游管理系

2018旅游管理(旅行社经营与管理方向)1

201812094287

王涵

三好学生

178

旅游管理系

2018旅游管理(旅行社经营与管理方向)1

201812094254

李婷

三好学生

179

旅游管理系

2018酒店管理1

201822091430

谢新悦

三好学生

180

旅游管理系

2018酒店管理2

201812094225

胡克凤

三好学生

181

旅游管理系

2018旅游英语1

201812094293

曾瑶

三好学生

182

旅游管理系

2018旅游英语1

201812094290

詹玲

三好学生

183

旅游管理系

2018旅游英语2

201812094305

杨婷婷

三好学生

184

旅游管理系

2018会展策划与管理1

201822091373

周亚琪

三好学生

185

外语系

2017商务英语2

201712083859

陈桂利

三好学生

186

外语系

2017商务英语2

201712083852

何晨琳

三好学生

187

外语系

2017应用英语1

201722081252

刘彩霞

三好学生

188

外语系

2017应用英语1

201712083869

秦小丽

三好学生

189

外语系

2018应用英语1

201812082987

胡德云

三好学生

190

外语系

2018商务英语2

201822081330

李涵

三好学生

191

外语系

2018应用英语2

201812084152

蒋婷婷

三好学生

192

外语系

2018商务英语1

201812084116

谭惠月

三好学生

193

外语系

2018商务英语1

201812084136

胡泽君

三好学生

194

外语系

2017商务英语1

201712083826

杨含

三好学生

195

外语系

2017商务英语1

201712083819

朱红燕

三好学生

196

艺术系

2017学前教育1

201712104056

孟茹

三好学生

197

艺术系

2017学前教育1

201712104045

卢国凤

三好学生

198

艺术系

2017学前教育2

201722101537

王清

三好学生

199

艺术系

2017学前教育2

201722101552

苏红

三好学生

200

艺术系

2017学前教育3

201722101585

刘星宇

三好学生

201

艺术系

2017学前教育3

201722101582

王娟

三好学生

202

艺术系

2017学前教育4

201722101604

余林珍

三好学生

203

艺术系

2017学前教育4

201722101592

张琴

三好学生

204

艺术系

2017艺术设计1

201712102151

李怡韵

三好学生

205

艺术系

2017艺术设计1

201712102131

杨叶

三好学生

206

艺术系

2017艺术设计2

201712102170

张雨婷

三好学生

207

艺术系

2017艺术设计3

201712102153

王东梅

三好学生

208

艺术系

2018学前教育2

201822101679

熊真旖

三好学生

209

艺术系

2018学前教育2

201822101623

邓佳丽

三好学生

210

艺术系

2018学前教育2

201812104332

陈学梅

三好学生

211

艺术系

2018学前教育3

201812104368

林榆荟

三好学生

212

艺术系

2018环境艺术设计1

201822101741

徐慧娟

三好学生

213

艺术系

2018环境艺术设计2

201822101737

阎如怡

三好学生

214

艺术系

2018环境艺术设计2

201812102066

周欣艺

三好学生

215

艺术系

2018环境艺术设计1

201812102101

杨宇浩

三好学生

216

艺术系

2018学前教育4

201822101663

杨馨语

三好学生

217

艺术系

2018学前教育4

201822101692

李微

三好学生

218

材料工程系

2017航空材料精密成型技术2

201712033310

甘倩容

三好学生

219

材料工程系

2017航空材料精密成型技术2

201712033306

杨舒媛

三好学生

220

材料工程系

2017焊接技术与自动化2

201722030536

金大智

三好学生

221

材料工程系

2017焊接技术与自动化2

201722030502

朱诚

三好学生

222

材料工程系

2017航空材料精密成型技术1

201712033267

高幸

三好学生

223

材料工程系

2017焊接技术与自动化3

201712033216

谢兴健

三好学生

224

材料工程系

2017焊接技术与自动化3

201712033209

刘云虎

三好学生

225

材料工程系

2017焊接技术与自动化1

201712031975

刘松北

三好学生

226

材料工程系

17理化测试与质检技术1

201722030668

张欣艺

三好学生

227

材料工程系

2017材料成型与控制技术1

201712033128

高一心

三好学生

228

材料工程系

2017理化测试与质检技术2

201712033400

易悦

三好学生

229

材料工程系

2017理化测试与质检技术2

201712034969

冯锦秀

三好学生

230

材料工程系

2018材料成型与控制技术1

201822030619

蒲丽旭

三好学生

231

材料工程系

2018材料成型与控制技术1

201812032367

唐钰

三好学生

232

材料工程系

2017金属材料与热处理技术2

201712033346

毛一点

三好学生

233

材料工程系

2017金属材料与热处理技术2

201712033353

杨润

三好学生

234

材料工程系

2017焊接技术及自动化4

201722030574

黄美学

三好学生

235

材料工程系

2017焊接技术及自动化4

201712033199

周祺

三好学生

236

材料工程系

2018理化测试与质检技术1

201822010027

曾真

三好学生

237

材料工程系

2018理化测试与质检技术1

201812033577

蒲洋

三好学生

238

材料工程系

2018理化测试与质检技术2

201812032883

王海燕

三好学生

239

材料工程系

2018理化测试与质检技术2

201812033571

王洁

三好学生

240

材料工程系

2018理化测试与质检技术2

201812032969

李进兰

三好学生

241

材料工程系

2018金属与热处理技术2

201812033538

钟晓睿

三好学生

242

材料工程系

2018金属与热处理技术2

201812032418

唐发明

三好学生

243

建筑工程系

2017工程造价1

201722061100

任溢非

三好学生

244

建筑工程系

2017工程造价1

201722061104

杨一鸣

三好学生

245

建筑工程系

2017工程造价2

201712062026

 赵文凤

三好学生

246

建筑工程系

2017工程造价2

201712062027

熊鹏

三好学生

247

建筑工程系

2017建设工程监理1

201712063667

谢浩

三好学生

248

建筑工程系

2017建设工程监理1

201712063671

张航启

三好学生

249

建筑工程系

2017建筑工程技术1

201712114631

周鑫

三好学生

250

建筑工程系

2017建筑工程技术1

201722061142

刘鸿

三好学生

251

建筑工程系

2017建筑工程技术2

201712062034

曾永强

三好学生

252

建筑工程系

2017建筑装饰工程技术1

201722061184

余国平

三好学生

253

建筑工程系

2017建筑装饰工程技术1

201722061192

周星宇

三好学生

254

建筑工程系

2017建筑装饰工程技术2

201712063757

曹杰

三好学生

255

建筑工程系

2017建筑装饰工程技术2

201712063727

彭启宏

三好学生

256

建筑工程系

2018工程造价1

201822061167

易红

三好学生

257

建筑工程系

2018工程造价1

201812063909

杨鑫

三好学生

258

建筑工程系

2018工程造价1

201822061153

谢婷

三好学生

259

建筑工程系

2018工程造价3

201812063893

周晓逸

三好学生

260

建筑工程系

2018工程造价4

201812043690

喻爽

三好学生

261

建筑工程系

2018工程造价4

201812043810

杜静

三好学生

262

建筑工程系

2018工程造价4

201822040981

吴霞

三好学生

263

建筑工程系

2018建筑装饰工程技术1

201812064068

杨梅

三好学生

264

建筑工程系

2018园林工程技术1

201812064104

刘晨晨

三好学生











附件2

2018/2019学年优秀学生干部名单

序号

系部

班级

学号

姓名

类别

1

电气信息工程系

2017电气自动化技术1

201722020291

刘春辰

优秀干部

2

电气信息工程系

2017电气自动化技术1

201722020276

蒋事成

优秀干部

3

电气信息工程系

2017电气自动化技术2

201712021918

周均衡

优秀干部

4

电气信息工程系

2017电气自动化技术3

201712022687

曾治军

优秀干部

5

电气信息工程系

2017电气自动化技术3

201712024523

张楷钰

优秀干部

6

电气信息工程系

2017建筑智能化工程技术1

201712022922

颜雅斓

优秀干部

7

电气信息工程系

2017电子信息工程技术1

201722020370

余思远

优秀干部

8

电气信息工程系

2017电子信息工程技术1

201722020390

旦选星

优秀干部

9

电气信息工程系

2017电子信息工程技术2

201712021926

王美姣

优秀干部

10

电气信息工程系

2017电子信息工程技术2

201712022755

蓝小松

优秀干部

11

电气信息工程系

2017数控设备应用与维护1

201722020403

张书婷

优秀干部

12

电气信息工程系

2017数控设备应用与维护1

201722020429

陈圆圆

优秀干部

13

电气信息工程系

2017数控设备应用与维护2

201712023032

文彪

优秀干部

14

电气信息工程系

2017工业机器人技术1

201712022781

张俊

优秀干部

15

电气信息工程系

2017工业机器人技术1

201712024856

张万锋

优秀干部

16

电气信息工程系

2017电源变换技术与应用1

201712022709

蒋刚林

优秀干部

17

电气信息工程系

2017电源变换技术与应用1

201722020336

刘力源

优秀干部

18

电气信息工程系

2017计算机网络技术1

201712022827

张月琴

优秀干部

19

电气信息工程系

2017计算机网络技术1

201712021932

车青秋

优秀干部

20

电气信息工程系

2017软件技术1

201712022967

柏文龙

优秀干部

21

电气信息工程系

2017软件技术1

201712024939

胡容

优秀干部

22

电气信息工程系

2017软件技术2

201712022973

陈刘佳

优秀干部

23

电气信息工程系

2017软件技术2

201712023015

胡玉

优秀干部

24

电气信息工程系

2017物联网应用技术1

201722020475

林应权

优秀干部

25

电气信息工程系

2017物联网应用技术1

201722020448

李勇

优秀干部

26

电气信息工程系

2017物联网应用技术2

201712023104

罗万平

优秀干部

27

电气信息工程系

2017物联网应用技术2

201712023120

申海婷

优秀干部

28

电气信息工程系

2018电气自动化技术1

201512113434

旷宇强

优秀干部

29

电气信息工程系

2018电气自动化技术1

201812024919

张福阳

优秀干部

30

电气信息工程系

2018电气自动化技术2

201812023232

苏俊

优秀干部

31

电气信息工程系

2018电气自动化3

201822020290

李汶聪

优秀干部

32

电气信息工程系

2018电气自动化3

201812023205

陈岩

优秀干部

33

电气信息工程系

2018工业机器人技术1

201812023319

尹彦彬

优秀干部

34

电气信息工程系

2018工业机器人技术1

201812022308

曾小浩

优秀干部

35

电气信息工程系

2018工业机器人技术2

201812023308

彭德意

优秀干部

36

电气信息工程系

2018工业机器人技术2

201812022302

孙雪萍

优秀干部

37

电气信息工程系

2018软件技术1

201812023362

李丹

优秀干部

38

电气信息工程系

2018软件技术1

201812023345

吴莹

优秀干部

39

电气信息工程系

2018软件技术2

201612011215

王玺

优秀干部

40

电气信息工程系

2018软件技术2

2.01822E+11

彭滟琴

优秀干部

41

电气信息工程系

2018电子信息工程技术1

201822020371

胡晓伟

优秀干部

42

电气信息工程系

2018电子信息工程技术1

201812022293

李萌洋

优秀干部

43

电气信息工程系

2018电子信息工程技术1

201822020353

罗强

优秀干部

44

电气信息工程系

2018电子信息工程技术1

201812022283

李倩

优秀干部

45

电气信息工程系

2018物联网应用技术1

201822020565

邓宇东

优秀干部

46

电气信息工程系

2018物联网应用技术1

201812023406

荆卫

优秀干部

47

电气信息工程系

2018物联网应用技术1

201822020535

杨杰

优秀干部

48

电气信息工程系

2018物联网应用技术1

201822020543

刘洪

优秀干部

49

机电工程系

2018机械制造与自动化1

201822010057

侯程艺

优秀干部

50

机电工程系

2018机械制造与自动化1

201822010055

袁丽莎

优秀干部

51

机电工程系

2018机械制造与自动化2

201812012205

冷川江

优秀干部

52

机电工程系

2018机械制造与自动化2

201812012223

张浩

优秀干部

53

机电工程系

2018机械制造与自动化3

201812012220

赵飞

优秀干部

54

机电工程系

2018机械制造与自动化3

201812012210

刘庆

优秀干部

55

机电工程系

2018机械制造与自动化4

201812012218

蒲江

优秀干部

56

机电工程系

2018机械制造与自动化4

201812013086

吴株平

优秀干部

57

机电工程系

2018数控技术1

201812012820

李思敏

优秀干部

58

机电工程系

2018数控技术1

201822010186

游小兵

优秀干部

59

机电工程系

2018数控技术2

201812014612

陈艳蓉

优秀干部

60

机电工程系

2018数控技术2

201812013186

付重霖

优秀干部

61

机电工程系

2018数控技术3

201822010193

张淘

优秀干部

62

机电工程系

2018数控技术3

201812013154

贺永星

优秀干部

63

机电工程系

2018数控技术4

201822010172

叶杨

优秀干部

64

机电工程系

2018模具设计与制造1

201812012234

邹攀

优秀干部

65

机电工程系

2018模具设计与制造1

201812013117

叶甜

优秀干部

66

机电工程系

2018模具设计与制造2

201812012229

余茜

优秀干部

67

机电工程系

2018模具设计与制造2

201822010117

董峻珲

优秀干部

68

机电工程系

2018飞行器制造技术1

201812014792

夏红波

优秀干部

69

机电工程系

2018飞行器制造技术1

201812013043

唐春梅

优秀干部

70

机电工程系

2017飞行器制造技术1

201712012273

孙雄飞

优秀干部

71

机电工程系

2017模具设计与制造1

201722010146

付疆

优秀干部

72

机电工程系

2017模具设计与制造1

201722010166

倪超

优秀干部

73

机电工程系

2017模具设计与制造2

201712014540

许银春

优秀干部

74

机电工程系

2017模具设计与制造2

201712032235

晏静

优秀干部

75

机电工程系

2017数控技术1

201712011901

王成杰

优秀干部

76

机电工程系

2017数控技术1

201712011892

蒲昊

优秀干部

77

机电工程系

2017数控技术2

201722010227

马永轩

优秀干部

78

机电工程系

2017数控技术2

201722010212

刘莲

优秀干部

79

机电工程系

2017数控技术3

201712014847

唐兰兰

优秀干部

80

机电工程系

2017数控技术3

201712012520

蒋正直

优秀干部

81

机电工程系

2017数控技术4

201712012600

向钰娇

优秀干部

82

机电工程系

2017数控技术4

201712012486

何海军

优秀干部

83

机电工程系

2017数控技术5

201712012502

赵锐

优秀干部

84

机电工程系

2017数控技术5

201712014661

张茜

优秀干部

85

机电工程系

2017机械制造与自动化1

201722010108

李运威

优秀干部

86

机电工程系

2017机械制造与自动化1

201722010116

张李平

优秀干部

87

机电工程系

2017机械制造与自动化2

201712012351

王加武

优秀干部

88

机电工程系

2017机械制造与自动化2

201712012396

李汶霖

优秀干部

89

机电工程系

2017机械制造与自动化3

201712014479

依火木呷

优秀干部

90

机电工程系

2017机械制造与自动化3

201712012364

朱兴林

优秀干部

91

机电工程系

2017数控技术(现代学徒制)1

201712011896

邓尤星

优秀干部

92

机电工程系

2017机械制造与自动化(现代学徒制)

201712011868

冯光渔

优秀干部

93

机电工程系

2017机械设计与制造1

201712014909

汪洋

优秀干部

94

机电工程系

2017机械设计与制造1

201722010050

孙悦

优秀干部

95

机电工程系

2017机械设计与制造2

201712011849

向俊武

优秀干部

96

机电工程系

2017机械设计与制造2

201712012325

王杰

优秀干部

97

机电工程系

2017机械产品检测检验技术1

201722010015

游丽萍

优秀干部

98

机电工程系

2017机械产品检测检验技术1

201712012303

张玥

优秀干部

99

交通工程系

2017城市轨道交通机电技术1

201712114081

廖靖

优秀干部

100

交通工程系

2017城市轨道交通机电技术1

201712114148

邱昌藜

优秀干部

101

交通工程系

2017城市轨道交通机电技术2

201712114080

吴文科

优秀干部

102

交通工程系

2017城市轨道交通机电技术2

201712114150

李海林

优秀干部

103

交通工程系

2017机电一体化技术1

201722111678

张红川

优秀干部

104

交通工程系

2017机电一体化技术1

201722111651

李清

优秀干部

105

交通工程系

2017机电一体化技术2

201712114220

钟智

优秀干部

106

交通工程系

2017机电一体化技术2

201712114228

黄廷虎

优秀干部

107

交通工程系

2017机电一体化技术3

201712114239

康豪

优秀干部

108

交通工程系

2017机电一体化技术3

201712114211

陈权

优秀干部

109

交通工程系

2017新能源汽车技术1

201712114357

王琴

优秀干部

110

交通工程系

2017新能源汽车技术1

201712114325

王若男

优秀干部

111

交通工程系

2017汽车车身维修技术1

201722111790

周长根

优秀干部

112

交通工程系

2017汽车车身维修技术1

201712114252

张果

优秀干部

113

交通工程系

2017汽车检测与检测与维修技术1

201722111821

谢梨梨

优秀干部

114

交通工程系

2017汽车检测与检测与维修技术1

201722112123

田松林

优秀干部

115

交通工程系

2018机电一体化技术1

201812114410

陈晋阳

优秀干部

116

交通工程系

2018机电一体化技术1

201822111841

白阳

优秀干部

117

交通工程系

2018机电一体化技术2

201822111824

岳南

优秀干部

118

交通工程系

2018机电一体化技术2

201812114961

史世金

优秀干部

119

交通工程系

2018机电一体化技术3

201812114440

周雪

优秀干部

120

交通工程系

2018机电一体化技术3

2.01822E+11

杨贵兰

优秀干部

121

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术1

201812114377

陈帅

优秀干部

122

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术1

201822111804

杨环

优秀干部

123

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术2

201812112743

刘露

优秀干部

124

交通工程系

2018新能源汽车技术1

201822111914

谢杨

优秀干部

125

交通工程系

2018新能源汽车技术1

201822111886

康佳

优秀干部

126

交通工程系

2018新能源汽车技术2

201812114468

罗建枝

优秀干部

127

交通工程系

2018新能源汽车技术(现代学徒制)1

201812114472

李春觉

优秀干部

128

交通工程系

2018新能源汽车技术3

201812114488

倪虎

优秀干部

129

交通工程系

2018新能源汽车技术3

201812114481

余思琪

优秀干部

130

交通工程系

2018新能源汽车技术4

201822111963

郑丹

优秀干部

131

交通工程系

2018新能源汽车技术4

201812114513

文钊

优秀干部

132

经济管理系

2018市场营销1

201822041003

易婷

优秀干部

133

经济管理系

2018市场营销1

201822040999

胥晴雯

优秀干部

134

经济管理系

2018市场营销2

201812043805

杨茹

优秀干部

135

经济管理系

2018市场营销2

201812043751

李艳

优秀干部

136

经济管理系

2018市场营销3

201812043745

张璐

优秀干部

137

经济管理系

2018市场营销3

201822041070

魏雪如

优秀干部

138

经济管理系

2018市场营销4

201812043774

李奎龙

优秀干部

139

经济管理系

2018市场营销4

201812042536

王凤仪

优秀干部

140

经济管理系

2018会计3

201812044631

施艳慧

优秀干部

141

经济管理系

2018会计3

201822040940

刘秀丽

优秀干部

142

经济管理系

2018会计2

201812044551

钟雲芙

优秀干部

143

经济管理系

2018会计2

201822040939

杨  帆

优秀干部

144

经济管理系

2018会计1

201812043728

张小龙

优秀干部

145

经济管理系

2018会计1

201812043716

舒莹

优秀干部

146

经济管理系

2018物流管理1

201812043824

付晓萱

优秀干部

147

经济管理系

2018物流管理1

201822041106

薛婧

优秀干部

148

经济管理系

2018物流管理2

201822041090

廖倩

优秀干部

149

经济管理系

2018物流管理2

201812044594

马庆春

优秀干部

150

经济管理系

2018物流管理3

201812043820

罗媚

优秀干部

151

经济管理系

2018物流管理3

201812043842

何艳

优秀干部

152

经济管理系

2018国际商务1

201812043649

肖益

优秀干部

153

经济管理系

2018国际商务1

201812043655

宋萍

优秀干部

154

经济管理系

2018国际商务2

201812043675

何国帅

优秀干部

155

经济管理系

2018国际商务2

201812043650

周扬

优秀干部

156

经济管理系

2018电子商务1

201812042472

彭煜

优秀干部

157

经济管理系

2018电子商务1

201812043603

李妍

优秀干部

158

经济管理系

2018电子商务2

201812043597

李信

优秀干部

159

经济管理系

2018电子商务2

201812043640

张建军

优秀干部

160

经济管理系

2018电子商务3

201822040889

骆涛

优秀干部

161

经济管理系

2018电子商务3

201812043607

罗敏瑞

优秀干部

162

经济管理系

2017电子商务1

201812011163

王有山

优秀干部

163

经济管理系

2017电子商务1

201712043430

李茹云

优秀干部

164

经济管理系

2017电子商务2

201722040757

邹宜航

优秀干部

165

经济管理系

2017电子商务2

201722040764

唐羽佳

优秀干部

166

经济管理系

2017物流管理2

201722041005

邱彩红

优秀干部

167

经济管理系

2017物流管理2

201722041023

张鸿玉

优秀干部

168

经济管理系

2017物流管理1

201712043577

邓绍丽

优秀干部

169

经济管理系

2017国际商务1

201712043494

邓小丽

优秀干部

170

经济管理系

2017国际商务1

201712043478

石高科

优秀干部

171

经济管理系

2017市场营销1

201722040857

杨静

优秀干部

172

经济管理系

2017市场营销1

201712043564

杨红梅

优秀干部

173

经济管理系

2017市场营销2

201722040887

祝国梁

优秀干部

174

经济管理系

2017市场营销2

201722040883

石叶青

优秀干部

175

经济管理系

2017市场营销3

201722040936

李家梅

优秀干部

176

经济管理系

2017市场营销3

201722040924

李思颖

优秀干部

177

经济管理系

2017会计1

201712043523

何霜霜

优秀干部

178

经济管理系

2017会计1

201712044980

许珍珍

优秀干部

179

经济管理系

2017会计2

201722040804

卿欢

优秀干部

180

经济管理系

2017会计2

201722040814

刘苹

优秀干部

181

经济管理系

2017会计3

201712014915

杜常鹏

优秀干部

182

经济管理系

2017会计3

201722091423

唐欣雨

优秀干部

183

旅游管理系

2017旅游管理1

201712093988

戈芋丹

优秀干部

184

旅游管理系

2017旅游管理1

201712093993

张聪

优秀干部

185

旅游管理系

2017旅游管理2

201722091519

文佳

优秀干部

186

旅游管理系

2017景区开发与管理1

201712093926

孙永琴

优秀干部

187

旅游管理系

2017景区开发与管理1

201712093907

范姝麟

优秀干部

188

旅游管理系

2017景区开发与管理1

201712093930

张錦林

优秀干部

189

旅游管理系

2017景区开发与管理2

201712095006

潘虹滟

优秀干部

190

旅游管理系

2017景区开发与管理2

201712092116

杨林

优秀干部

191

旅游管理系

2017酒店管理1

201712093956

邓红林

优秀干部

192

旅游管理系

2017酒店管理1

201712093957

黄兰君

优秀干部

193

旅游管理系

2017酒店管理2

201722091389

袁茂轩

优秀干部

194

旅游管理系

2017酒店管理2

201722091428

李璐

优秀干部

195

旅游管理系

2017旅游英语1

201712094007

张瑞

优秀干部

196

旅游管理系

2017旅游英语1

201712094017

徐潇

优秀干部

197

旅游管理系

2017会展策划与管理1

201722091274

张迪

优秀干部

198

旅游管理系

2017会展策划与管理1

201722091278

周敏

优秀干部

199

旅游管理系

2017会展策划与管理1

201722091276

陈梦雪

优秀干部

200

旅游管理系

2017会展策划与管理1

201722091258

毛杉

优秀干部

201

旅游管理系

2018旅游管理1

201822091446

费小雪

优秀干部

202

旅游管理系

2018旅游管理1

201822091468

胥玉皎

优秀干部

203

旅游管理系

2018旅游管理2

201812094227

段林桐

优秀干部

204

旅游管理系

2018旅游管理2

201812092717

周婷婷

优秀干部

205

旅游管理系

2018酒店管理1

201822091437

肖丽萍

优秀干部

206

旅游管理系

2018酒店管理1

201822091435

罗曼婷

优秀干部

207

旅游管理系

2018酒店管理2

201812092688

张良英

优秀干部

208

旅游管理系

2018旅游英语1

201822091594

张欣慧

优秀干部

209

旅游管理系

2018旅游英语1

201822091586

宋贝希

优秀干部

210

旅游管理系

2018旅游英语2

201812094312

贾如婧

优秀干部

211

旅游管理系

2018会展策划与管理1

201812094196

王春丽

优秀干部

212

旅游管理系

2018会展策划与管理1

201812094198

刘超

优秀干部

213

外语系

2017应用英语1

201712083888

万黄梅

优秀干部

214

外语系

2017应用英语1

201722081248

赵书琴

优秀干部

215

外语系

2017商务英语2

201712083860

石怡

优秀干部

216

外语系

2017商务英语2

201712083862

袁玉芳

优秀干部

217

外语系

2018商务英语2

201822081330

李涵

优秀干部

218

外语系

2018应用英语1

201812082987

胡德云

优秀干部

219

外语系

2018应用英语2

201812084157

唐可鑫

优秀干部

220

外语系

2018应用英语2

201812084165

李艳平

优秀干部

221

外语系

2018商务英语1

201812084140

袁菲

优秀干部

222

外语系

2018商务英语1

201812084118

李小琴

优秀干部

223

外语系

2017商务英语1

201712082114

苑媛媛

优秀干部

224

外语系

2017商务英语1

201712083805

钟佳旭

优秀干部

225

材料工程系

2017航空材料精密成型技术2

201712033310

甘倩容

优秀干部

226

材料工程系

2017航空材料精密成型技术2

201712033293

吴霜

优秀干部

227

材料工程系

2017航空材料精密成型技术1

201712033286

易凡

优秀干部

228

材料工程系

2017焊接技术与自动化3

201712033216

谢兴健

优秀干部

229

材料工程系

2017焊接技术与自动化3

201722030572

陶俊蓓

优秀干部

230

材料工程系

2017焊接技术与自动化2

201722030515

黄维

优秀干部

231

材料工程系

2017焊接技术与自动化2

201722030488

卿培东

优秀干部

232

材料工程系

2017焊接技术与自动化1

201712032000

蒋深

优秀干部

233

材料工程系

17理化测试与质检技术1

201722030637

赵顺江

优秀干部

234

材料工程系

2017材料成型与控制技术1

201712033128

高一心

优秀干部

235

材料工程系

2017理化测试与质检技术2

201712033400

易悦

优秀干部

236

材料工程系

2017理化测试与质检技术2

201712033387

陈游

优秀干部

237

材料工程系

2018焊接技术与自动化1

201812033462

张宏凯

优秀干部

238

材料工程系

2018焊接技术与自动化1

201812032406

朱浩

优秀干部

239

材料工程系

2018焊接技术与自动化(智能)1

201812032407

苟方程

优秀干部

240

材料工程系

2018焊接技术与自动化(智能)1

201812032404

王金飞

优秀干部

241

材料工程系

2018材料成型与控制技术(铸造方向)

201822030642

孙明述

优秀干部

242

材料工程系

2017金属材料与热处理技术2

201712033346

毛一点

优秀干部

243

材料工程系

2017铸造技术1

201722030718

吴个

优秀干部

244

材料工程系

2017铸造技术1

201722030706

李成林

优秀干部

245

材料工程系

2017金属材料与热处理技术1

201722030590

肖爱莲

优秀干部

246

材料工程系

2017金属材料与热处理技术1

201512032397

雍毅

优秀干部

247

材料工程系

2017焊接技术与自动化4

201722030514

李晓玲

优秀干部

248

材料工程系

2017焊接技术与自动化4

201712034697

卜德强

优秀干部

249

材料工程系

2018理化测试与质检技术1

201812033556

刘红根

优秀干部

250

材料工程系

2018理化测试与质检技术1

201812033546

许锡敏

优秀干部

251

材料工程系

2018理化测试与质检技术2

201822030805

冯泰

优秀干部

252

材料工程系

2018材料成型与控制技术

201812034523

刘静清

优秀干部

253

材料工程系

2018材料成型与控制技术

201822030621

胡本莹

优秀干部

254

材料工程系

2018材料成型与控制技术

201822030654

陈宇

优秀干部

255

材料工程系

2018材料成型与控制技术

201812034824

杨敏

优秀干部

256

材料工程系

2018焊接技术与自动化3

201812033459

李沅隆

优秀干部

257

材料工程系

2018焊接技术与自动化3

201812032392

谭明磊

优秀干部

258

材料工程系

2018焊接技术与自动化2

201812034627

惠泽庚

优秀干部

259

材料工程系

2018焊接技术与自动化2

201812032372

王星

优秀干部

260

材料工程系

2018金属与热处理技术2

201812033532

周思颖

优秀干部

261

材料工程系

2018金属与热处理技术2

201812033534

王炎

优秀干部

262

材料工程系

2018金属与热处理技术1

201812032428

王晓洪

优秀干部

263

材料工程系

2018金属与热处理技术1

201812033539

廖永芳

优秀干部

264

建筑工程系

2017工程造价1

201722061104

杨一鸣

优秀干部

265

建筑工程系

2017工程造价2

201712063613

张朝阳

优秀干部

266

建筑工程系

2017工程造价2

2.01712E+11

周恒

优秀干部

267

建筑工程系

2017工程造价3

20171209889

张雨柔

优秀干部

268

建筑工程系

2017建设工程监理1

201712063667

谢浩

优秀干部

269

建筑工程系

2017建设工程监理1

201712063671

张航启

优秀干部

270

建筑工程系

2017建筑工程技术1

201722061150

骆云虎

优秀干部

271

建筑工程系

2017建筑工程技术1

201722061121

范婧

优秀干部

272

建筑工程系

2017建筑工程技术2

201712063696

李鑫

优秀干部

273

建筑工程系

2017建筑装饰工程技术1

201712063723

陈志豪

优秀干部

274

建筑工程系

2017建筑装饰工程技术1

201722061168

李元超

优秀干部

275

建筑工程系

2017建筑装饰工程技术2

201712063773

唐鑫蕊

优秀干部

276

建筑工程系

2017建筑装饰工程技术2

201712063765

杨晨

优秀干部

277

建筑工程系

2017园林工程技术1

201722061226

刘畅

优秀干部

278

建筑工程系

2017园林工程技术1

201722111781

万慧欣

优秀干部

279

建筑工程系

2018工程造价1

201812062595

韩增

优秀干部

280

建筑工程系

2018工程造价1

201812064600

邹岳

优秀干部

281

建筑工程系

2018工程造价2

201822061139

周春花

优秀干部

282

建筑工程系

2018工程造价2

201822061193

潘依亚

优秀干部

283

建筑工程系

2018工程造价3

201812062604

张婷婷

优秀干部

284

建筑工程系

2018工程造价3

201822061183

卢子其

优秀干部

285

建筑工程系

2018工程造价4

201822020262

马玲琳

优秀干部

286

建筑工程系

2018工程造价4

201812064056

王杨明

优秀干部

287

建筑工程系

2018建筑工程技术1

201812062623

徐绘洁

优秀干部

288

建筑工程系

2018建筑工程技术1

201812062631

周熠

优秀干部

289

建筑工程系

2018建筑工程技术2

201812063961

汤秋燕

优秀干部

290

建筑工程系

2018建筑工程技术2

201812063996

刘刚

优秀干部

291

建筑工程系

2018建筑工程技术3

201812062620

邓林波

优秀干部

292

建筑工程系

2018建筑工程技术3

201812063989

刘勇

优秀干部

293

建筑工程系

2018建筑装饰工程技术1

201812064068

杨梅

优秀干部

294

建筑工程系

2018建筑装饰工程技术1

201822061255

曾竹筠

优秀干部

295

建筑工程系

2018建筑装饰工程技术2

201812064063

旷玉滢

优秀干部

296

建筑工程系

2018建筑装饰工程技术2

201812064044

代巫卡

优秀干部

297

建筑工程系

2018园林工程技术1

201812062657

黄奕

优秀干部

298

艺术系

2017学前教育1

201712104048

罗丹

优秀干部

299

艺术系

2017学前教育1

201722101609

覃东梅

优秀干部

300

艺术系

2017学前教育2

201712104064

陶亚萍

优秀干部

301

艺术系

2017学前教育2

201712104066

张云敏

优秀干部

302

艺术系

2017学前教育3

201722101578

唐玉瑶

优秀干部

303

艺术系

2017学前教育3

201722091361

谢婷婷

优秀干部

304

艺术系

2017学前教育4

201612021814

廖薇

优秀干部

305

艺术系

2017学前教育4

201722101611

李明珠

优秀干部

306

艺术系

2017艺术设计1

201712102163

尹颖丹

优秀干部

307

艺术系

2017艺术设计1

201712102159

刘巧凤

优秀干部

308

艺术系

2017艺术设计2

201712102209

李凌潇

优秀干部

309

艺术系

2017艺术设计2

201712102211

王锦平

优秀干部

310

艺术系

2017艺术设计3

201712102153

周仁雯惠

优秀干部

311

艺术系

2017艺术设计3

201712102170

孙涵

优秀干部

312

艺术系

2018学前教育1

201822101664

林子渊

优秀干部

313

艺术系

2018学前教育1

201812104773

吕文丽

优秀干部

314

艺术系

2018学前教育2

201822101672

许秋红

优秀干部

315

艺术系

2018学前教育2

201812104371

曹越

优秀干部

316

艺术系

2018学前教育3

201822101628

林莺

优秀干部

317

艺术系

2018学前教育3

201812104368

林榆荟

优秀干部

318

艺术系

2018环境艺术设计1

201812102104

邹梦淇

优秀干部

319

艺术系

2018环境艺术设计1

201812102092

胡智平

优秀干部

320

艺术系

2018平面艺术设计1

201812102098

陈财

优秀干部

321

艺术系

2018环境艺术设计1

201812102125

蔡靓

优秀干部

322

艺术系

2018平面艺术设计2

201812102111

廖桐

优秀干部

323

艺术系

2018环境艺术设计2

201812102083

杨锐

优秀干部

324

艺术系

2018环境艺术设计2

201812102131

李晓越

优秀干部

325

艺术系

2018学前教育4

201812104346

孙珑丹

优秀干部

326

艺术系

2018学前教育4

201822101693

卢定兰

优秀干部

327

经济管理系

2017物流管理2

201722041017

张丹

优秀干部

328

电气信息工程系

17计算机网络技术1

201712021935

陈博

优秀干部

329

电气信息工程系

2017软件技术1

201712022970

赵书笛

优秀干部

330

电气信息工程系

17级物联网应用技术二班

2.01712E+11

冉燃

优秀干部

331

电气信息工程系

2018物联网应用技术(运营与管理)1

201712034956

桑玉

优秀干部

332

经济管理系

2017国际商务1

201712043489

陈雪梅

优秀干部

333

旅游管理系

2017会展策划与管理1

201722091271

陈思佚

优秀干部

334

经济管理系

2017市场营销1

201712043569

黄兆基

优秀干部

335

机电工程系

2017数控技术3

201712012546

谭忠超

优秀干部

336

经济管理系

2018市场营销3

201812042512

陈虹莉

优秀干部

337

电气信息工程系

2018电气自动化技术1

201812023240

杨琦皓

优秀干部

338

艺术系

2018学前教育3

201822101702

黄娅娴

优秀干部

339

经济管理系

2018市场营销1

201822041021

代琬瑶

优秀干部

340

电气信息系

2018物联网运营管理

201822020580

何遥

优秀干部

341

材料工程系

2018理化测试与质检技术2

201822030609

许栩

优秀干部

342

旅游管理系

旅游管理2

201722091508

胡泞

优秀干部

343

经济管理系

市场营销1

201722040840

文蓓

优秀干部

344

经济管理系

市场营销3

201722040941

周月

优秀干部

345

经济管理系

市场营销3

201722040971

王庭艳

优秀干部

346

电气信息工程系

工业机器人1

201712022817

康腊梅

优秀干部

347

电气信息工程系

电子信息工程技术2

201712022757

朱淋

优秀干部

348

经济管理系

会计1

201712043530

王茜

优秀干部

349

电气信息工程系

2017工业机器人1

201712022802

李由

优秀干部

350

交通工程系

2017机电一体化技术3

201712114211

陈权

优秀干部

351

材料工程系

2017焊接技术与自动化3

201712034866

信博阳

优秀干部

352

外语系

2017商务英语1

201712083827

吴棋

优秀干部

353

外语系

2017商务英语1

201712083826

杨含

优秀干部

354

外语系

2017商务英语1

201712083810

潘燚

优秀干部

355

艺术系

2017级学期教育3

201722101582

王娟

优秀干部



























附件3

2018/2019学年学习标兵名单


序号

系部

班级

学号

姓名

 类别

1

材料工程系

17理化测试与质检技术1

201722030668

张欣艺

学习标兵

2

材料工程系

2017材料成型与控制技术1

201712033128

高一心

学习标兵

3

材料工程系

2017焊接技术与自动化1

201712031992

程义凯

学习标兵

4

材料工程系

2017焊接技术与自动化2

201722030536

金大智

学习标兵

5

材料工程系

2017焊接技术与自动化3

201712033216

谢兴健

学习标兵

6

材料工程系

2017航空材料精密成型技术1

201712033257

张静

学习标兵

7

材料工程系

2017航空材料精密成型技术2

201712033310

甘倩容

学习标兵

8

材料工程系

2017级焊接技术与自动化4

201722030574

黄美学

学习标兵

9

材料工程系

2017金属材料与热处理技术2

201712033346

毛一点

学习标兵

10

材料工程系

2017理化测试与质检技术2

201712033400

易悦

学习标兵

11

材料工程系

2017铸造技术1

201722030726

孙佳莉

学习标兵

12

材料工程系

2018材料成型与控制技术(模锻技术方向)

201822030854

刘伟

学习标兵

13

材料工程系

2018材料成型与控制技术(铸造技术方向)

201822030619

蒲丽旭

学习标兵

14

材料工程系

2018焊接技术与自动化(智能)1

201812033471

郑文龙

学习标兵

15

材料工程系

2018金属与热处理技术2

201812032418

简勇

学习标兵

16

材料工程系

2018理化测试与质检技术1

201812033562

曾真

学习标兵

17

材料工程系

2018理化测试与质检技术2

201812032883

王海燕

学习标兵

18

电气信息工程系

2017电气自动化技术1

201722020254

廖川

学习标兵

19

电气信息工程系

2017电气自动化技术2

201712022629

田正华

学习标兵

20

电气信息工程系

2017电气自动化技术3

201712022687

曾治军

学习标兵

21

电气信息工程系

2017电源变换技术与应用1

201722020296

唐欢

学习标兵

22

电气信息工程系

2017电子信息工程技术1

201722020370

余思远

学习标兵

23

电气信息工程系

2017电子信息工程技术2

201712022719

周云康

学习标兵

24

电气信息工程系

2017工业机器人技术1

201712022779

闫佳慧

学习标兵

25

电气信息工程系

2017计算机网络技术1

201712014423

徐一博

学习标兵

26

电气信息工程系

2017计算机网络技术1

201712022824

唐浩林

学习标兵

27

电气信息工程系

2017软件技术1

201712022945

曹洲霖

学习标兵

28

电气信息工程系

2017软件技术1

201712022957

贺元

学习标兵

29

电气信息工程系

2017软件技术2

201712022973

陈刘佳

学习标兵

30

电气信息工程系

2017数控设备应用与维护1

201722020419

黎浩男

学习标兵

31

电气信息工程系

2017数控设备应用与维护2

201712023025

史仕雄

学习标兵

32

电气信息工程系

2017物联网应用技术1

201722020463

胡思羽

学习标兵

33

电气信息工程系

2017物联网应用技术1

201722020456

韩瑞阳

学习标兵

34

电气信息工程系

2017物联网应用技术2

201712023091

王杨

学习标兵

35

电气信息工程系

2018电气自动化技术1

201812023231

刘光磊

学习标兵

36

电气信息工程系

2018电气自动化技术2

201812023222

曾艳明

学习标兵

37

电气信息工程系

2018电气自动化技术3

201812022269

曾华莉

学习标兵

38

电气信息工程系

2018电子信息工程技术(电力电子方向)1

201812022283

李倩

学习标兵

39

电气信息工程系

2018电子信息工程技术(智能电子方向)1

201822020343

周慧

学习标兵

40

电气信息工程系

2018工业机器人技术1

201812023313

彭顺帆

学习标兵

41

电气信息工程系

2018软件技术1

201822020466

王康莉

学习标兵

42

电气信息工程系

2018软件技术1

201812022318

李岚

学习标兵

43

电气信息工程系

2018软件技术2

201812022329

吴莉琴

学习标兵

44

电气信息工程系

2018物联网应用技术(网络工程方向)1

201812022301

邓枫川

学习标兵

45

电气信息工程系

2018物联网应用技术(运营与管理方向)1

201812023401

夏玉洁

学习标兵

46

电气信息工程系

2018物联网应用技术(运营与管理方向)1

201812022336

蒲晓蓉

学习标兵

47

机电工程系

2017机械产品检测检验技术1

201722010043

廖兰

学习标兵

48

机电工程系

2017机械设计与制造2

201712012345

王利

学习标兵

49

机电工程系

2017机械制造与自动化1

201722010112

曾高升

学习标兵

50

机电工程系

2017机械制造与自动化2

201712012380

蒋云波

学习标兵

51

机电工程系

2017机械制造与自动化3

201712014479

依火木呷

学习标兵

52

机电工程系

2017模具设计与制造2

201712012446

姜慧

学习标兵

53

机电工程系

2017数控技术(现代学徒制)1

201712014645

周紫嫣

学习标兵

54

机电工程系

2017数控技术1

201712011901

王成杰

学习标兵

55

机电工程系

2017数控技术2

201722010173

杨琴

学习标兵

56

机电工程系

2017数控技术3

201712012570

李昊

学习标兵

57

机电工程系

2017数控技术4

201712014919

文澜

学习标兵

58

机电工程系

2017数控技术5

201712014456

王丹丹

学习标兵

59

机电工程系

2018飞行器制造技术1

201812013045

谭有源

学习标兵

60

机电工程系

2018机械制造与自动化1

201822010034

贺元康

学习标兵

61

机电工程系

2018机械制造与自动化2

201812012211

孙福玲

学习标兵

62

机电工程系

2018机械制造与自动化3

201812012208

郭浩

学习标兵

63

机电工程系

2018机械制造与自动化4

201822010100

袁昌林

学习标兵

64

机电工程系

2018模具设计与制造1

201812012236

邓秀亲

学习标兵

65

机电工程系

2018模具设计与制造2

201812012229

余茜

学习标兵

66

机电工程系

2018数控技术1

201812013177

钟慧

学习标兵

67

机电工程系

2018数控技术2

201812013173

涂雪梅

学习标兵

68

机电工程系

2018数控技术3

201812013189

帅娜

学习标兵

69

机电工程系

2018数控技术4

201812013191

叶伟

学习标兵

70

建筑工程系

2017工程造价1

201722061100

任溢非

学习标兵

71

建筑工程系

2017工程造价2

201712064987

邹锐

学习标兵

72

建筑工程系

2017建设工程监理1

201712063667

谢浩

学习标兵

73

建筑工程系

2017建筑工程技术1

201712114631

周鑫

学习标兵

74

建筑工程系

2017建筑工程技术2

201712063699

曾虎

学习标兵

75

建筑工程系

2017建筑装饰工程技术1

201722061184

余国平

学习标兵

76

建筑工程系

2017建筑装饰工程技术2

201712063727

彭启宏

学习标兵

77

建筑工程系

2017园林工程技术1

201722061213

陈彦均

学习标兵

78

建筑工程系

2018工程造价1

201822061153

谢婷

学习标兵

79

建筑工程系

2018工程造价3

201812063893

周晓逸

学习标兵

80

建筑工程系

2018工程造价4

201812043810

杜静

学习标兵

81

建筑工程系

2018工程造价4

201812043657

刘亚玲

学习标兵

82

建筑工程系

2018建筑工程技术1

201822061225

叶德坤

学习标兵

83

建筑工程系

2018建筑装饰工程技术1

201812064068

杨梅

学习标兵

84

建筑工程系

2018园林工程技术1

201812064095

陈柯宇

学习标兵

85

交通工程系

2017城市轨道交通机电技术1

201712114126

孙远

学习标兵

86

交通工程系

2017城市轨道交通机电技术2

201712114107

颜帮才

学习标兵

87

交通工程系

2017机电一体化技术1

201722111684

敬雪英

学习标兵

88

交通工程系

2017机电一体化技术2

201712112093

梁勤友

学习标兵

89

交通工程系

2017机电一体化技术3

201712114249

刘英

学习标兵

90

交通工程系

2017汽车车身维修技术1

201722111791

谢东玻

学习标兵

91

交通工程系

2017汽车检测与检测与维修技术1

201722111825

江佳新

学习标兵

92

交通工程系

2017汽车检测与检测与维修技术2

201712114277

张浩

学习标兵

93

交通工程系

2017新能源汽车技术1

201712114318

徐根华

学习标兵

94

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术1

201812112740

王奕东

学习标兵

95

交通工程系

2018城市轨道交通机电技术2

201812112741

康雪

学习标兵

96

交通工程系

2018机电一体化技术1

201812112765

徐银洲

学习标兵

97

交通工程系

2018机电一体化技术2

201812114420

曹艳妮

学习标兵

98

交通工程系

2018机电一体化技术3

201822111847

陈通

学习标兵

99

交通工程系

2018新能源汽车技术1

201812112802

王琳苏

学习标兵

100

交通工程系

2018新能源汽车技术3

201812114502

余建霞

学习标兵

101

经济管理系

2017电子商务1

201712042012  

张新雨

学习标兵

102

经济管理系

2017电子商务2

201722040786

王莉莉

学习标兵

103

经济管理系

2017国际商务1

201712043477

巫敏

学习标兵

104

经济管理系

2017会计1

201712042023

彭薪焰

学习标兵

105

经济管理系

2017会计2

201612032070

王曦妍

学习标兵

106

经济管理系

2017会计3

201712042015

邓鹏奇

学习标兵

107

经济管理系

2017市场营销1

201712043557

施柯

学习标兵

108

经济管理系

2017市场营销2

201712033290

梅凤兰

学习标兵

109

经济管理系

2017市场营销3

201722040971

王庭艳

学习标兵

110

经济管理系

2017物流管理1

201712043591

刘晓婷

学习标兵

111

经济管理系

2017物流管理2

201722041038

王霞

学习标兵

112

经济管理系

2018电子商务2

201812042466

唐宇

学习标兵

113

经济管理系

2018电子商务3

201812043625

尚利柯

学习标兵

114

经济管理系

2018国际商务1

201812043668

陈盈杉

学习标兵

115

经济管理系

2018会计1

201822010078

王巧

学习标兵

116

经济管理系

2018会计2

201812043723

王雯

学习标兵

117

经济管理系

2018会计3

201812043712

杨瑞琪

学习标兵

118

经济管理系

2018市场营销1

201812044946

王蕾

学习标兵

119

经济管理系

2018市场营销2

201812043749

郑显利

学习标兵

120

经济管理系

2018市场营销3

201812043784

先思娇

学习标兵

121

经济管理系

2018市场营销4

201812043743

柳荟

学习标兵

122

经济管理系

2018物流管理1

201812043867

白阳

学习标兵

123

经济管理系

2018物流管理2

201812042564

罗晓瑀

学习标兵

124

经济管理系

2018物流管理3

201812042574

刘杨丽

学习标兵

125

旅游管理系

2017会展策划与管理1

201712093900

何娇

学习标兵

126

旅游管理系

2017景区开发与管理1

201712093934

宋梓怡

学习标兵

127

旅游管理系

2017景区开发与管理2

201722091312

丁洁

学习标兵

128

旅游管理系

2017酒店管理1

201712093967

贺思琪

学习标兵

129

旅游管理系

2017酒店管理2

201722091426

刘露

学习标兵

130

旅游管理系

2017旅游管理1

201722091448

杨晓玲

学习标兵

131

旅游管理系

2017旅游管理2

201722091516

秦兴月

学习标兵

132

旅游管理系

2017旅游英语1

201722091532

江秋莹

学习标兵

133

旅游管理系

2018会展策划与管理1

201822091373

周亚琪

学习标兵

134

旅游管理系

2018酒店管理1

201822091430

谢新悦

学习标兵

135

旅游管理系

2018酒店管理2

201812094225

胡克凤

学习标兵

136

旅游管理系

2018旅游管理(旅行社经营与管理方向)1

201812094287

王涵

学习标兵

137

旅游管理系

2018旅游英语1

201812094309

王小清

学习标兵

138

旅游管理系

2018旅游英语2

201812094305

杨婷婷

学习标兵

139

外语系

2017商务英语1

201712083819

朱红燕

学习标兵

140

外语系

2017商务英语2

201712083841

廖俊杰

学习标兵

141

外语系

2017应用英语1

201722081257

牟玉兰

学习标兵

142

外语系

2018商务英语1

201812083847

蒋希

学习标兵

143

外语系

2018商务英语2

201822081330

李涵

学习标兵

144

外语系

2018应用英语1

201812082987

胡德云

学习标兵

145

外语系

2018应用英语2

201812084152

蒋婷婷

学习标兵

146

艺术系

2017学前教育1

201712104056

孟茹

学习标兵

147

艺术系

2017学前教育1

201712104056

孟茹

学习标兵

148

艺术系

2017学前教育2

201722101544

张洋

学习标兵

149

艺术系

2017学前教育3

201722101580

包庆

学习标兵

150

艺术系

2017学前教育4

201722101607

王真

学习标兵

151

艺术系

2017艺术设计1

201712102127

张芯悦

学习标兵

152

艺术系

2017艺术设计2

201712102171

许婷

学习标兵

153

艺术系

2017艺术设计3

201712102153

周仁雯惠

学习标兵

154

艺术系

2018环境艺术设计1

201812102104

邹梦淇

学习标兵

155

艺术系

2018环境艺术设计2

201812102066

周欣艺

学习标兵

156

艺术系

2018平面艺术设计1

201812102084

陈亚玲

学习标兵

157

艺术系

2018平面艺术设计2

201822101726

刘倩

学习标兵

158

艺术系

2018学前教育2

201822101679

熊真旖

学习标兵

159

艺术系

2018学前教育3

201812104368

林榆荟

学习标兵

160

艺术系

2018学前教育4

201812104344

周星月

学习标兵

161

艺术系

2018学前教育4

201822101597

高璐瑶

学习标兵






版权: © 1998-2006四川工程职业技术学院办公室 外事办公室
地址:中国・德阳 四川省德阳市泰山南路二段801号 618000
电话:0838-2651110 传真:0838-2651119 Email:yb@scetc.edu.cn